Как прекратить теще распространять ложные утверждения о моем отцовстве перед моим сыном?

• г. Самара

Бывшая теща постоянно твердит моему ребенку, что я не его родной отец, что его отец - третье лицо. Но это неправда. Она говорит эту ложь и при мне в присутствии сына, и моему сыну отдельно (сын жалуется мне на это). Как наказать тещу, чтобы не говорила ложь моему сыну? Будет ли здесь состав клеветы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, по данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы.