Алименты - можно ли продолжать удержание после достижения ребенком 18 лет и продолжении образования, если ребенок проживает в Германии?

• г. Луга

С меня удерживают алименты, ребенку скоро 18 лет, а после 18, на получение образования могут продолжить удерживать, ребенок проживает с матерью в Германии, они граждане этой страны, но не уверен?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейного кодекса РФ - алименты на содержание ребенка удерживаются только до 18 -летия.

Если ребенок учится, то выплата содержания ему ( а не алименты) производится добровольно родителем на основании нотариального соглашения о содержании