Как правильно рассчитать плату за электроэнергию в коммунальной квартире - по количеству собственников или проживающих?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день) Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать плату за электроэнергию в коммунальной квартире? По количеству собственников, прописанных или количеству реально проживающих на данный момент человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

по количеству прописанных

Сложный вопрос, т.к. в собственности могут находиться разные доли в праве, и количество потребляемой электроэнергии также разное из-за наличия приборов потребления. Обычно рассчитывается пропорционально доле в праве собственности на каждого собственника (если вся квартира в собственности).