Могут ли приставы конфисковать домик, который достался мне по наследству, если у меня только свидетельство о праве на наследство и просрочки в банках?

• г. Новосибирск

Мне домик достался по наследству от бабушки. Сейчас у меня на руках только свидетельство о праве на наследство его хотела оформить на себя и продать. У меня просрочки в банках. Одному банку уже плачу через приставов.

Ответьте пожалуйста, если у меня только свидетельство о праве на наследство могут ли приставы его конфисковать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут конфисковать. Вы считаетесь собственником по статье 1152 ГК РФ.