Что делать, если не возвращают деньги после составления росписки и заверения ее у нотариуса? Последовательность действий, сроки и адрес обращения.

• г. Санкт-Петербург

Если составили росписку при одалживании денег, заверили ее у нотариуса, пришел срок возврата - а деньги не отдают - какая тогда последовательность действий? Куда обращаться? И на сколько это все может затянуться?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд с иском, если нужно его составить пишите.

Здравствуйте, Евгений!

Предьявляйте претензию к заемщику, если требования о возврате долга не будут исполнены придется обращаться в суд. По времени это может занять от полугода до полутора, двух лет.

обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.