Как вернуть деньги взятые в долг у погибшей женщины без заверенной нотариусом расписки, если ее муж скрывается?

• г. Москва

У меня взяла, женщина, в долг 35000 рублей под расписку не заверенную нотариусом. Она погибла, а её муж начал скрываться, чтобы не возвращать долг. Как законным путём вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратится в суд и взыскать

Если есть наследник, который вступил в наследство, стоимость которого составила 35000 или более, то можно подать иск к этому наследнику.

Вы можете претендовать на возврат долга только в случае, если муж вступил в наследство. Если же не вступал - то долг вы вернуть не сможете. Если же он вступил, то пишите претензию на возврат денег в адрес мужа должницы и в случае его молчания или отказа - обращаетесь в суд.