Как по закону мне вернуть деньги данные мною в долг в размере 100 тысяч рублей?

• г. Уфа

Как по закону мне вернуть деньги данные мною в долг в размере 100 тысяч рублей? Имея росписку, не заверенную натариусом. Какие меры принимать, если отдавать деньги отказываются?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд. Расписка, не заверенная нотариусом, имеет юридическую силу. Единственный минут - если заемщик заявит, что это не он написал расписку, потребуется экспертиза почерка, это займет не меньше месяца.