Вопрос - Действительно ли иностранный гражданин с видом на жительство в Финляндии может водить автомобиль в России с иностранным водительским удостоверением?

• г. Йошкар-Ола

Может ли имеющий вид на жительство в другом государстве человек и постоянно проживающий в другой стране (Финляндия) управлять в России автомобилем, имея водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве? Есть регистрация в России.

Ответы на вопрос (3):

ДА, может управлять.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Он гражданин России? Не может, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Спросить
Пожаловаться

Задал вопрос, был неполным, как я понял. Может ли имеющий вид на жительство в другом государстве гражданин России и постоянно проживающий в другой стране (Финляндия) управлять в России автомобилем, имея водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве? Есть регистрация в России. Влияет ли наличие регистрации и постановка на консульский учет в Финляндии как-либо на правомерность использования иностранного ВУ?

Я гражданин Беларуси. Имею вид на жительство России. Есть водительское удостоверение международного образца выданное в Беларуси. Могу ли я управлять автомобилем моей жены в личных целях, гражданки России, на территории России.

Вопрос такой: гражданин России, имеющий вид на жительство в Украине, получил водительское удостоверение в Украине. Может ли он управлять автомобилем с украинскими номерами в России?

Действительно ли водительское удостоверение выданное в Белоруссии в Российской Федерации? Сам я Белорус проживаю в России, имею вид на жительство, есть регистрация по месту жительства в России.

Скажите пожалуйста, какое время человек, имеющий вид на жительство в России, может управлять ТС с водительским удостоверением страны откуда он прибыл.

У меня водительское удостоверение выданное в ссср имею я право управлять автомобилем на территории россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Ирака, временно проживающий в России, имеющий временную регистрацию потерял иностранное водительское удостоверение, как можно восстановить? Сколько это займет времени.

Водительское удостоверение СССР выданное в 1993 году, гражданин Украины приехал на несколько дней в РФ может ли данный гражданин управлять автомобилем? На водительском удостоверении нет срока окончания. И если нет, то чем это регламентированно?

У меня двойное гражданство Россия-Армения. Соответственно есть и пасспорта и водительские удостовирения двух государств. Есть автомобиль зарегистрированный в Армении. Имею ли я право управлять им в России? Какие документы нужны? Могу я носить российский паспорт и водительское удо. выданное в Армении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение