Сокращение в организации - как это может затронуть матерей-одиночек и какие гарантии предусмотрены для них работодателем?

• г. Санкт-Петербург

У меня в организации проходит сокращение, но я являюсь матерью одиночкой. Могут ли меня сократить и какие гарантии или выплаты должен предоставить мне работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Вас сократить не могут.

Спросить
Пожаловаться

Другую равнозначную.

Спросить
Пожаловаться

Сокращение проходит в связи с ликвидацией занимаемой мной должностью, что должен предложить мне работодатель?

Спросить
Пожаловаться

Организация бюджетная. Моя должность также попала под сокращение. Но я являюсь одинокой матерью, имеющей ребенка до 14 лет. Могут ли меня сократить или должны оставить на работе.

Я являюсь матерью одиночкой (в графе отец - стоит прочерк) ребенку сейчас 4 года. Работодатель (государственная организация) хочет сократить с 1 до 0,5 ставки, правомерно ли это сокращение.

28 ноября работодатель письменно предупредил всех работников о ликвидации организации 28 января 2009 г. 22 января 2009 г. работодатель принимает решение уволить меня и еще одного сотрудника, по основанию сокращение штата. Я являюсь матерью-одиночкой. Правомерны ли действия работодателя - увольнение сотрудников по сокращению штата и в частности по отношению ко мне, матери-одиночке.

У нас в компании производится сокращение штата. Сокращают должность. Могут ли меня сократить если я являюсь матерью одиночкой.

Еще сейчас ест возможность что должность оставят, но меня все равно хотят сократить. Имеет ли работодатель на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли меня сократить или перевести на полставки в связи с сокращением, если я являюсь матерью одиночкой и ребенку 1,2 м.

Могут ли меня сократить (сокращение численности персонала), если я являюсь матерью одиночкой? Моей дочери через 6 месяцев будет 14 лет (школьница)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение