Риски прописывания квартирантов - претензии на квартиру, проблемы с выпиской и выселением

• г. Уральск

Сдаю квартиру, жильцам понадобилась временная прописка. В связи с этим вопрос: Какие опасности могут возникнуть у меня если я пропишу квартирантов? Конкретно, могут ли они претендовать на квартиру, могут ли возникнуть проблемы с их выпиской и выселением?

Ответы на вопрос (4):

никаких опасностей - прописка ничего им не дает

нет, в одностороннем не сможете. толкьо в судебном. время года роли не играет

Можете, но через суд.

Могу ли я в одностороннем порядке выписать квартирантов? И в зимний период в том числе?