Скажите пожалуйста где в городе Владимир можно поставить Апостиль на медицинское освидетельствование?

• г. Покров

Скажите пожалуйста где в городе Владимир можно поставить Апостиль на медицинское освидетельствование?

Ответы на вопрос (2):

у любого нотариуса

Апостиль можно поставить на следующие документы:

нотариально удостоверенные документы (доверенности, согласия, заявления);

любые нотариально заверенные копии документов РФ;

нотариально заверенный перевод документов;

выписку из российского паспорта и заграничного паспорта РФ (делается не каждым нотариусом);

нотариальную копию российского паспорта и заграничного паспорта РФ (делается не каждым нотариусом);

нотариальную копию водительского удостоверения (кроме удостоверений международного образца);

документы юридических лиц РФ, заверенные регистрационным органом (уставы, свидетельства о регистрации, о постановке на налоговый учет и др.);

оригиналы документов об образовании (только РФ и СССР) (дипломы, аттестаты, справки и др.);

оригиналы документов ЗАГС (только РФ и СССР) (свидетельства о рождении, заключении брака и др.);

документы о трудовом стаже;

судебные решения с отметкой о вступлении в законную силу.

Апостиль и нотариальное заверение

Нельзя путать Апостиль и нотариальное заверение, так как это совершенно разные вещи.

Апостиль - форма легализации документа государственным служащим, а нотариальное заверение - это свидетельствование нотариусом подлинности подписи лица (переводчика).

Где поставить АПОСТИЛЬ?

Органы, имеющие право ставить штамп Апостиль в РФ:

Главное Управление Министерства Юстиции по городу Москве и других регионов для документов, выданных нотариусом, в.т.ч. для нотариальных копий;

Органы ЗАГС республик в составе России, а также субъектов Федерации для свидетельств ЗАГС;

Управление делами Генпрокуратуры РФ;

Отдел документально-справочной работы Росархива;

МИД на документы об образовании;

ГИАЦ МВД России для справок об отсутствии судимости;

назад к оглавлению

9. Легализация документа

Убедитесь, что на Ваш док-т действительно требуется апостиль. Обратитесь в Управление юстиции по Владимирской области на ул.Офицерской. Можете посмотреть их официальный сайт и предварительно позвонить.