Вопрос о праве родителей отправить ребенка в исправительное учреждение после драки в школе рассматривается на педсовете

• г. Киров

Мой внук дерется в школе. Учителя не вникают в причины. Мальчикам, с которыми он подрался вреда здоровью небыло. Но их родители написали заявление в полицию. На педсовете грозят поставить на учет в детскую комнату полиции, а при повторном инциденте отправить в исправительное учреждение на 30 дней. Вправе ли они это сделать? Ребенку 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, вправе