Последствия для 12-летнего внука после нападения на сверстника - родители пострадавшего обратились в полицию

• г. Москва

Мой 12 летний внук избил сверстника, тот попал в больницу, родители мальчика написали заявление в полицию, чем это грозит моему внуку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какой вред здоровью?

Могут поставить на учёт в комиссию ПДН.

Плюс если был причинен вред здоровью, они вправе обратиться с иском к родителям о взыскании компенсации морального вреда и затрат на лечение.