Гаишники в Луге затормозили - как оспорить протокол и перевести рассмотрение дела в Питер?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Живу в Питере гаишники прихватили в Луге-130 км инкреминируют обгон в зоне недостаточной видимости \ с горки на горку \ и пересечение разметки 1.1. на самом деле видимость была предостаточная и разметка 1.11. Взяли меня на встречных курсах, выписали временное права забрали. Выписали протокол в нем приглашают в суд г.Луги на 12. 05. на 10 утра. Вопросы: 1. как перевести рассмотрение дела в Питер? 2. Помогут ли фото дороги и разметки? 3.Куда подавать жалобу на инспектора? 4.Достаточно ли жены как свидетеля? 5.если засудят когда постановление вступит в силу и где его оспаривать? Заранее благодарен спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вправе направить ходатайство о рассмотрении дело по месту жительства, тогда рассмотрение дело должны перенести в суд по месту вашего жительства.

Да, фотографии дороги и разметки будут иметь значение для Судьи.

Жалобу на инспектора Вы можете подать или вышестоящему должностному лицу или в Суд, суд обязан рассмотреть данную жалобу в течении 10 дней, гос пошлиной не облагается.

Жена, как свидетель, безусловно имеет весомость в деле, так как согласно КОАП она является Свидетелем, и возможные доводы инспектора о том, что жена заинтересованное лицо, следует оспаривать, так как Свидетель-лицо, которому известны подробности о деле (простите, что не слово в слово, но суть такая).

Постановление вступает в силу в течении дней, оспаривать Вы можете в Районном суде (апелляция), и порядке надзора в областном (кассация).