Вопрос лишения прав в случае правонарушения на дороге без разделительной полосы и знака ограничения видимости

• г. Москва

Ситуация такая: был обгон по встречной полосе на горке (знака о ограничении видимости не было) , при том что стоял знак запрета обгона по встречке, но разделительной полосы на дороге тоже не было. Имеют ли право лишать прав в данной ситуации? Сотрудником ДПС была зафиксирована фото съемка (дело было в Московской области, ГИБДД забрали права, выписали временное в/у, по решению суда лишили прав на 4 месяца, хочу подать апелляцию)

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Если срок еще не пропущен, то можно попробовать обжаловать решение суда.

Пишите на почту.

Если за нарушенное правило ПДД предусмотрено лишение прав, то имеют право.

Какое нарушение правил ПДД вменяют?

Главное не упустить время.

Надо определиться.

Сообща или в одиночку бороться.