Вопрос лишения прав в случае правонарушения на дороге без разделительной полосы и знака ограничения видимости

• г. Москва

Ситуация такая: был обгон по встречной полосе на горке (знака о ограничении видимости не было) , при том что стоял знак запрета обгона по встречке, но разделительной полосы на дороге тоже не было. Имеют ли право лишать прав в данной ситуации? Сотрудником ДПС была зафиксирована фото съемка (дело было в Московской области, ГИБДД забрали права, выписали временное в/у, по решению суда лишили прав на 4 месяца, хочу подать апелляцию)

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Если срок еще не пропущен, то можно попробовать обжаловать решение суда.

Пишите на почту.

Если за нарушенное правило ПДД предусмотрено лишение прав, то имеют право.

Какое нарушение правил ПДД вменяют?

Главное не упустить время.

Надо определиться.

Сообща или в одиночку бороться.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: был обгон по встречной полосе, при том что стоял знак запрета обгона по встречке, но разделительной полосы на дороге не было. Имеют ли право лишать прав в данной ситуации? (дело было в Московской области, ГИБДД забрали права, выписали временное в/у, по решению суда лишили прав на 4 месяца, хочу подать апелляцию)

Правы ли были сотрудники Гибдд? И сколько действует знак "Обгон запрещен" если нет знак "Конец зоны огранечения обгона"? Перед мостом (мост 300-350 м) стоял знак "Обгон запрещен" и шла сплошная разделительная полоса, после моста началась прерывистая полоса я начала обгон впереди идущего транспорта, при завершении маневра, который я также завершила на прерывистой полосе, меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф в размере 1000 р. Объяснив, что разметка не отменяет знак. Дело в том, что разметка на данной трассе была нанесена небольше месяца назад, т.к. недавно был ремонт дороги.

Ситуация следующая Забрали права за обгон с выездом на полосу встречного движения, но знака обгон запрещен не было просто стоял знак внимание неравнозначный перекресток и кажется была еще зебра по пути обгона, знак я не видел т.к. впереди был фургон. Можно ли переквалифицировать данное нарушение в 12.16 и что надо? Спасибо.

Я ехал по м 5 со стороны уфы в самару. Местность холмистая подъемы спуски. Начал обгон на спуске в зоне действия знака обгон запрещен. Чуть чуть недоезжая знака обгон разрешон. Видимость составляла более 1500 метров. Знак обгон разрешен стоял с правой стороны дороги. При обгоне он оказался за машиной идущей впереди меня и я его невидел. Разметки небыло. Оформили как выезд на встречную полосу. На фото которые в деле знаки непросматриваются совсем, сливаются с обочиной. Номер машины при обгоне не просматривается на фото. Номер машины видно на фото возле машины дпс. машина дпс стояла около 1500 метров от места обгона.

Водитель на загородной трассе по разрешающей разметке в условиях достаточной видимости начал маневр обгона, находясь на встречной полосе неожиданно возник мостик длиной 5 м и прямо перед ним стоял знак обгон запрещен сразу за мостиком началась разрешающая разметка для возврата на свою полосу, что и было сделано. Видимость была достаточная. Вменяют нарушение знака, но возвратится до знака на свою полосу не было никакой возможности. Назначен суд. И чем можно мотивировать? : (

Совершал обгон транспортного средства на дороге где две полосы в одну сторону. Но было сужение дороги в одну полосу, и я когда завершал обгон один метр пересёк сплошную линию.. На дороге знака"Обгон запрещён" не было.. Что мне грозит? Подпадает ли такая ситуация под нарушение, обгон с выездом на полосу встречного движения, т.е. где могут лишить прав? Спасибо...

Лишили прав на 4 месяца, совершил обгон под знак обгон запрещен. Обгонял грузовой авто, знак запрета обгона был закрыт машиной. Дело было недавно, там где начинал обгон была прерывистая разметка, потом было не видно, а когда завершал маневр увидел сплошную. Хочу обжаловать, не знаю как написать. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обгоне не заметил знак Обгон запрещен, но разметки на дороге не было, а написали выезд на встречку, хотя ширина дороги в этом месте метров 40-50. Лишили прав, правы ли были сотрудники ГИБДД?

При обгоне пересёк сплошную на дороге с двухсторонним движением, имеющей две полосы, на участке с ограничением скорости и в зоне действия знака "Обгон запрещён", в конце затяжного спуска, на ровном участке, перед знаком "Конец запрета обгона". ГИБДД изъяло права, шьют статья 12.15 часть 3, грозятся, через суд, лишить прав. Правомерны ли действия ГИБДД?

Если нет, то что делать?

Выезд с второстепенной дороги стоит знак уступи дорогу, повернул на право согласно ПДД. Двигаясь в колоне совершил обгон. От поворота до обгона знака, обгон запрещен, не было, он стоял до поворота. Является ли знак уступи дорогу, проезд перекрестка, нарушил ли я правила обгона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение