В постановлении о новом паспорте написано

• г. Белгород

В постановлении о новом паспорте написано

"слева размещена фотография владельца паспорта размером 35 x 45 мм" однако не указано, должна фотография быть цветной или черно-белой.

Тебуют в паспортном столе черно-белую.

Правильно ли это?

wbr slava

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Согласно п.15.3 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" для замены паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам две личные фотографии в черно - белом исполнении размером 35 x 45 мм. Названная Инструкция утверждена ПРИКАЗОМ МВД РФ от 15.09.1997 № 605

(ред. от 04.04.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрирован в Минюсте РФ 20.10.1997 № 1400). Работники паспортного стола выполняют требования Инструкции.