В постановлении о новом паспорте написано

• г. Белгород

В постановлении о новом паспорте написано

"слева размещена фотография владельца паспорта размером 35 x 45 мм" однако не указано, должна фотография быть цветной или черно-белой.

Тебуют в паспортном столе черно-белую.

Правильно ли это?

wbr slava

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Согласно п.15.3 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" для замены паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам две личные фотографии в черно - белом исполнении размером 35 x 45 мм. Названная Инструкция утверждена ПРИКАЗОМ МВД РФ от 15.09.1997 № 605

(ред. от 04.04.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрирован в Минюсте РФ 20.10.1997 № 1400). Работники паспортного стола выполняют требования Инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь заменить старый "советский" паспорт на новый Российский. Но в ряде документов, например, удостоверяющих собственность на жилье указаны реквизиты старого паспорта.

1. Должны ли в паспортном столе указать эти реквизиты в новом паспорте по просьбе или автоматически?

2. Если нет, как быть сс всеми договорами и пр. документами, где указаны реквизиты старого паспорта?

Заранее благодарю за ответ.

Валерий Новиков.

Как в этом случае делать фотографию на загранпапорт нового образца?

Что значит

(На сегодняшний день личная фотография для биометрического загранпаспорта представляется только в случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, которая прикрепляется к нему в виде электронного файла с соблюдением требований: формат кодирования/записи изображения в прикрепляемом файле — JPEG или JPEG 2000; разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi; фотография должна быть выполнена в 24-битном цветовом пространстве или 8-битном монохромном (черно-белом) пространстве; размер прикрепляемого файла не должен превышать 300 Кб (килобайт).

ВАЖНО! Если Вы сканируете фото, то это должна быть фотография в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора и строго в анфас. ). У меня дома нет возможности сделать такую фотографию.

Я не сменила паспорт вовремя. В паспортном столе подписала бумагу об административной ответственности. Начальник паспортного стола сказала, что за 5 лет очень больших размеров административный штраф я должна заплатить. Старый паспорт и фотографии она мои забрала. Хотелось бы узнать сумму штрафа при задержке смены паспорта в 5 лет.

Купила принтер цветной для фотографий. Продавец сказал очень хороший принтер для распечатки фотографии. Дома установила и попыталась распечатать одно фото. Качество фотографий ужасное. Хочу вернуть принтер или поменять на простой черно-белый. Возможно ли это?

У меня в паспорте выцвела печать и стала трудночитаема. Паспорт не поврежден. В паспортном столе требуют за замену паспорта 1500 руб.

Должна ли я платить за это, если фактически паспорт я не портила?

Я обменяла паспорт в связи со сменой фамилии. В выданном паспорте в графе "место рождения" указано село Новолисино, в старом паспорте было указанно деревня Новолисино.

В паспортном столе сказали, что так у них указано в комьютере, однако этот населенный пункт никогда не был селом, даже в год моего рождения. Сказали, что информация должна совпадать со свидетельством о рождении. Я подняла свидетельство. В нем написано: д. Новолисино.

Вопрос: является ли новый выданный паспорт действительным, если место рождения не полностью совпадает с указанным в свидетельстве о рождении? Не будет ли такой паспорт противоречить всем моим документам (трудовой договор, банковский, кредитный и прочее), оформленным на основании старого паспорта, где было указано иное место рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки в паспорте не стоят отметки о ранее выданных паспортах. Мы обратились в паспортный стол и нам дали справку, в которой был указан ранее выданный паспорт от 74 года. В реестре сказали, что там указан не этот паспорт, а паспорт от 93 года. Почему в паспортном столе выдали справку со старым паспортом от 74,а не от 93 года? Где мы можем взять справку с паспортом от 93 года?

Три дня назад мне исполнилось 25 лет, что означает, что мне надо менять паспорт, т.к. в паспорта старого образца фотографии больше не вклеивают, требуется замена паспорта. Сегодня меня остановили на улице для вполне обычной проверки прописки и, заметив, что мне уже 25 лет естественно оштрафовали. В паспортном столе мне сказали, что новый пасаорт будет готов через 2 недели. Вопрос, существуют ли какие-то оговоренные сроки, в течение которых фотография должна быть обязательно вклеена (или получен новый паспорт)? Или в день 25-летия надо бежать в паспортный стол и всем этим заниматься? Спасибо.

Утерял паспорт по пути на почту для получения посылки (квитанция осталась) Съездил в милицию, там дали лишь справку о утере и отправили с ней в паспортный стол. В паспортном столе также не просили писать заявление, а лишь отправили за паспортом туда где его получал. А получал я его в другом регионе (Урал).

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола. И что в таком случае предпринять? (Без паспорта за 2000 км. не уехать и на работу не попасть - пропуск был в паспорте, без документов заменяющих паспорт пропуск также не выдают) (есть копия паспорта распечатанная на цветном принтере, 1-е две страницы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение