Как разрешить задолжность по кредиту, когда банк списывает 100% средств с зарплатной карты

• г. Новокуйбышевск

Имеется задолжность по кредиту. Не оплачивал почти год так не был трудоустроен. Сейчас официально устроился. Банк вогнал в минуса зарплатную карту и списывает 100% средств. Прошу помощи с разрешением этого вопроса, так как это мой единственный источник дохода!

Ответы на вопрос (3):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Ответ криухина вообще не в тему вопроса.

Не могли списать больше 50%, обращайтесь к приставам, чтобы снимали арест

Если есть решение суда, то списывать денежные средства могут только приставы. Вам надо предоставить приставам подтверждение того, что данная карта является зарплатной. Снимать зарплату могут не более 50%.

Можно обжаловать их действия в суд, прокуратуру , старшему приставу отдела.

Если решения суда не было, то проанализируйте условия договора: есть ли там право банка списывать со всех счетов денежные средства. В любом случае надо читать договор и все документы.