Мастер обещал заменить испорченную деталь в гостинной, но не соблюдает сроки - что делать?

• г. Раменское

При сборке гостинной мастер испортил деталь обещал что деталь будет через 2 недели но ждем уже месяц, гостинная не собрана, говорят что деталь заменят но результата нет, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Претензию пишите и требуйте неустойку. Откажутся возмещать - в суд обращайтесь

Письменную претензию пишите организации, из которой пришел мастер. Судом грозите.

Уважаемая Светлана г. Раменское !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2014г

23:20 моск.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Сначала подавайте претензию по ЗОПП о некачественной услуги и проводите переговоры, если откажут в удовлетворении Ваших требований. Подавайте в суд по ст.131, 132 ГПК РФ.