Может ли ребенок от первого брака мужа претендовать на наследство, если все совместно нажитое имущество приватизированно на жену и муж умирает?

• г. Краснодар

Все совместно нажитое имущество приватизированно на жену, муж умирает. Может ли ребенок от первого брака мужа претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Согласно очереди будет унаследовано.

если приватизировано, то не сможет претендовать, это не считается совместно нажитым имуществом.

Если у отца нет имущества, ребёнку просто нечего наследовать. Нет наследственной массы.

да может (возможно понадобится признавать имущество совместно нажитым...мало конкретики)...понадобится помощь - звоните...