Права родителей учеников в школе и механизмы борьбы с нарушениями обучения

• г. Москва

Вопрос: какие права имеют родители учеников в школе? И куда можно сообщить о нарушениях в школе (в плане обучения учеников). Обращение к директору и к самому учителю без толку, один ответ мы вас выгоним из школы, понаставим 2 и выгоним за неуспеваемость...

Ответы на вопрос (2):

Тогда надо с жалобой обращаться в управление образования.

Здравствуйте, Олеся Анатольевна. В районное управление образованием. Опишите в заявлении все нарушения, связанные с обучением учеников, а также укажите, что обращения к руководству школы эффекта не имели. Лучше, если обращение будет коллективным.