Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ для гражданина Египта, владеющего русским языком?

• г. Санкт-Петербург

Мой жених гражданин Египта. Через месяц мы женимся. Он хорошо владеет русским языком. Сможет ли он в упрощенном порядке получить гражданство рф?

Ответы на вопрос (3):

Сможет. Но сначала РВП вне квоты.

Три года займет процесс минимум. О гражданстве можно разговаривать, когда проживете в браке три года.

Скажите пожалуйста сколько времени займет весь этот процесс? и должен ли он все это время жить на территории России? И могу ли документы подать за него я при наличии доверенности?