Вопрос - Можно ли получить гражданство России в упрощенном порядке для граждан Армении, проживающих в России больше 15 лет?

• г. Воронеж

Мой муж гр. Армении в браке мы 23 года, трое детей, из России не выезжал больше 15 лет, владеет русским языком, можни ли получить гражданство России в упрощенном порядке? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Может, но сначала РВП нужно получать, если ещё не получал

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

А на каком основании все это время ваш супруг проживал в РФ? У него было формлено РВП или ВНЖ? Если он законно находится в РФ, то может.