Проблемы с учителем - Как защитить своего ребенка и правомерны ли действия учителя

• г. Калининград

Девочка учится в 4 классе. Первые 3 класса училась средне: были и 2,и 3, и 4, 5. Девочка способная, лидер по натуре, всегда проявляет себя. У ребенка был настрой: зачем учится, если все равно поставят 3.

Суть проблемы: С этого года, она сама решила, вырваться в хорошисты, но учитель постоянно говорит, что на 4 или на 5, она не может сделать данную работу, что она списала, при этом, даже тогда, когда сидели на уроке другие преподаватели. Учитель ПОСТОЯННО сначала ставит 5,4, даже в журнале, потом зачеркивает на 3. Были разговоры с директором, завучем, психологом, но результат тот же.

По англ. Языку (у другого учителя) по контрольной получила 5, так наша сказала, что этого не может быть и ребенок переписывал у директора, в присутствии разных педагогов, эту контрольную.

Это ведь стресс для ребенка, почему другие могут, даже случайно, получить 4 или 5, а ей постоянно приходится бороться. В другую школу нет возможности перейти. В такой ситуации ребенок или сломается, или вырвется. С этим учителем ещё учится 2 четверти.

Что делать в данном случае? Правомерны ли действия учителя? Как защитить своего ребенка? Есть ли организация, проверяющая компетенцию учителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пожалуйтесь на этого учителя в департамент образования