Проблемы с учителем - Как защитить своего ребенка и правомерны ли действия учителя

• г. Калининград

Девочка учится в 4 классе. Первые 3 класса училась средне: были и 2,и 3, и 4, 5. Девочка способная, лидер по натуре, всегда проявляет себя. У ребенка был настрой: зачем учится, если все равно поставят 3.

Суть проблемы: С этого года, она сама решила, вырваться в хорошисты, но учитель постоянно говорит, что на 4 или на 5, она не может сделать данную работу, что она списала, при этом, даже тогда, когда сидели на уроке другие преподаватели. Учитель ПОСТОЯННО сначала ставит 5,4, даже в журнале, потом зачеркивает на 3. Были разговоры с директором, завучем, психологом, но результат тот же.

По англ. Языку (у другого учителя) по контрольной получила 5, так наша сказала, что этого не может быть и ребенок переписывал у директора, в присутствии разных педагогов, эту контрольную.

Это ведь стресс для ребенка, почему другие могут, даже случайно, получить 4 или 5, а ей постоянно приходится бороться. В другую школу нет возможности перейти. В такой ситуации ребенок или сломается, или вырвется. С этим учителем ещё учится 2 четверти.

Что делать в данном случае? Правомерны ли действия учителя? Как защитить своего ребенка? Есть ли организация, проверяющая компетенцию учителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пожалуйтесь на этого учителя в департамент образования

Спросить
Пожаловаться

Сын опаздал на урок, зашёл в класс и не извинился. Учитель не пустила его на урок. И за урок поставила ему 1.На этом уроке они писали итоговую контрольную работу, так как учитель моего ребёнка не пустила на урок соответственно он не мог её написать. Я написала учителю почему стоит 1 если ребёнка на уроке не было, на что она мне ответила: у нас была итоговая контрольная, его работы нет поэтому 1.Естественно я сообщила об это случае в комитет образования, мне позвонила директор школы принесла извинения и сказала, что 1 учитель уберёт и поставит "н". Но вы должны прийти в школу и договориться с учителем в какой день ваш ребёнок будет писать эту контрольную. Имею ли я право написать отказ от написания этой контрольной, так как не написал он её по вине учителя?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Школа не предоставляет возможности выбора иностранного языка для изучения ребенком во 2-ом классе. Всего в школе 4 первых класса. Другим трем классам предоставили на выбор английский, немецкий и французский. На наш класс дали только немецкий и французский. Но нам нужен английский язык. Разговор с директором результата не дал: в английском языке для класса было отказано. Сказали, что если так важно, то переводитесь в другую школу. По вопросу перевода в другой класс ничего не ответили. Как быть?

В 4 классе был проведен словарный диктант-дважды на одни и те же слова, с интервалом неделю. Одна девочка написала на два, я поставила двойки в колонки, только после второго диктанта, всем детям выставляла сразу.. Мама была в курсе (работает у нас в школе). Была на беседе у директоа, так как девочка контрольную работу тоже написала на два, директору показала диктанты, она забрала себе, пообещав разобраться. В итоге девочке создали отдельно журнал, перевели к другому учителю, она учится в трех классах (английский язык в двух-по расписанию учителя и в своем классе). Двойки из журнала пропали, в колонках пустые клетки. Мне сразу заблокировали журналы. Я работаю более 35 лет, такое встречаю первый раз. Что делать? У мамы девочки есть доступ ко всем учителям, она просто учитель. Что делать?

Что можно сделать в нашей ситуации. Ребенок учится в 1 классе, переходит во 2 й. Изначально нам поставили учителя, который не является преподавателем начальных классов, она учитель немецкого языка, по причине что наш учитель находится в декрете, мы не разу её не видели и весь год нас вела Ирина Михайловна, учитель немецкого языка. Дети очень привыкли к ней, когда её кто-то заменял, мой ребенок отказывался идти в школу. В этом году нам её заменяют. И не той что в декрете, а учителем, которая выпустила 4 класс. Мы из маленькой деревушке и слухи про неё не приятные для родителей. Мол она грубая, шумит. Мы написали коллективное письмо на имя директора с просьбой оставить нам ту, что была. Пока письменного ответа не было, но на словах нам сказали, что ничего поделать они не могут, по закону они обязаны предоставить учителю место, и так как наша не учитель начальных классов, они её уберут и предоставят место другой... Очень возмущает вся эта обстановка, почему наши дети оказались в такой ситуации, смена учителя это стресс, да ещё не самого приятного. У кого-то из родителей нашего класса был с ней конфликт. Потом ещё выйдет наш учитель, которая сейчас в декрете. Сто учителей. Помогите пожалуйста! Можно ли что то сделать? Куда нужно обратиться? Как правильно поступить? Душа рвется. У самой в школе поменялся учитель, стала очень плохо учится, очень переживаю за это. Знаю своего ребенка, насильно ходили в садик, а к этому преподавателю шёл с удовольствием. Есть с чем сравнивать. Помогите.

Мой ребенок учится во 2 классе но меня и других не устраивает учитель. В 1 классе было также но мы сторались идти учителю на встречу. Дело в том что она очень сильно пьет каждыми днями спахмелья с запохом на детях срывается орет на них я сщетаю для учителя это не позвонительно. В жизни класса она участия не какого не принемает все свалила на плечи родителей хотя это ее работа и прямые обязоности. Много раз с ней разговаривали но не чего не меняется. Мы уже устали бороться за наш класс. Детям говорит что они тупыи и их родители тоже что не кто их не хочет брать к себе. Деректор все знает но не чего не меняется. Школа сщетается очень сильной и в другую школу я переводить ребенка не хочу. Другии классы переполнены. Что делать и как правельно написать заявлении. Я не хочу чтоб мой ребенок учился в отстающем классе я сщетаю какой учитель такой и класс. Пмогите сил уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас натянутые отношения с учителем, ребенок учится в 1 классе. Девочка пошла в школу в 6,8, т.е. не было 7 лет. Директор не хотела принять, мотивируя тем, что маленькая для школы. За это ухватился и учитель, впервые дни посещения в сентябре, учитель твердил она маленькая не справится с учебой, посмотрим как закончит первый класс. С первых дней стояла в углу. При этом кричит, не справляется с дисциплиной класса и вызывает родителей на уроки. Ребенок пугается криков, вздрагивает во сне и плачет, при этом у нее смешанный астегматизм и отдает на глаза, часто болеет и пропускаеи уроки. Нам директор выдвинула условие: уйти в другую школу или на семейное обучение. При этом встала на сторону учителя, в школе не хватает учителей, пригласили пенсионера. А еще директор сказала, что в уставе школы не прописано семейное обучение. Что мне в этой ситуации сделать? Ребенок в школу не хочет и по утрам плачет. Я обращалась в районный отдел образования, мне сказали обратиться в школу. Ребенка сделали изгоем, у меня еще один ребенок учится в этой де школе, в 4 классе, ситуация одинаковая. К сожалению, другой школы в нашем поселке нет. Спасибо.

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Сменился учитель Геометрии, успеваемость упала. Разговаривала с учителем, говорит что мой ребенок ничего не знает и всегда списывает. Учимся в 10 классе, аттестат по окончании 9 класса хороший по геометрии 5. На это учитель сказала что оценка завышена. Ничего не предложила в урегулировании конфликта, продолжается так же. Я считаю что учитель не компетентен, т.е не профпригоден. Успеваемость упала во всем классе. Ребенок не хочет ходить в школу, постоянно в стрессе. Это сказывается и на других предметах. Родители бояться писать жалобу, т.к. учитель родственница завуча. Как быть в такой ситуации, что я одна могу сделать. Если от себя лично написать жалобу на учителя, поможет ли это, будут ли ее рассматривать. Есть еще вариант перевести в другой класс. Могут ли нам отказать в этом вопросе, хотим из соцэконом класса перевестись в химбио. Имеет ли право завуч отказать в переводе в другой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение