Возможно ли использовать паспорт гражданина СССР на современном этапе?

• г. Саратов

Можно ли в настоящеевремя пользоваться паспортом гражданина СССР (купить билет на самолёт. поезд, оформить пенсию, завести сберкнижку)

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о гражданах РФ и паспорт действителен - да (за закону). Если речь идет об иностранцах или ЛБГ, то - до 01.01.2009г., при условии что они пребывают / проживают на законных основаниях.

На практике - попробуйте сами.