Проблемы с получением материнского капитала - обременение квартиры и отсутствие необходимых документов

• г. Белгород

Я купила квартиру в счёт материнского капитала. Но матер. Капитал я не могу перевести, так как бывшая хозяйка не может прислать мне нужные документы и ничего не хотят делать. Моя квартира с обременением. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

В суд подавать иск об истребовании документов у хозяйки.

О каких документах идет речь? Если Вы уже приобрели квартиру, то в договоре должны быть указаны реквизиты счета для перечисления денежных средств. В чем проблема?

Спасибо. А что может быть, если хозяйка умерла и данная квартира которую я преобрела, находится в обременнении? Могут ли её у меня забрать?

Забрать не могут. Задолженность по квартире должны требовать наследники через полгода.