Имею ли действительное свидетельство о обучении на машиниста трактора - нужно ли переучиваться и куда обратиться?

• г. Старый Оскол

У меня такая проблема учась в школе у нас обязательно были курсы тракториста машиниста вообщем все здал, но права так и не забрал в какомто надзоре, прошло 12 лет кинулся поменять работу ну и есть пока возможность., нашел свидетельство о том что я учился на машиниста трактора вопрос является ли она еще действительно или нужно переучиватся? Куда обращатся с этой проблемой.

Ответы на вопрос (1):

Оно действительно и сейчас.