Безномерный трактор, безправный водитель и авария - какие наказания грозят в случае происшествия?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Допустим трактор, у трактора нет номеров. В зад трактору влетает легковушка. Оба спускались с горки скользкой. У легковушки есть каска а у трактора нет не страховки ни прав у Водителя трактора и тем более он снят с учета. Тракторист понимает что он не виноват. Но!так как у него нет прав на трактор, он снят с учета, есче и без номеров. Не дожидаясь гибдд, трактор уезжает. Так как гибдд по просту изьимут трактор. Какое наказание повлечет за собой Трактористу?

Ответы на вопрос (2):

Трактористу 15 суток ареста или штраф за то что сбежал с мп.

Спросить
Пожаловаться

Покинул место дтп а это лишение прав страховая потерпевшему ущерб не возместит и он все взыщет с вас через суд.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, ситуация была следующая: двигался на автомобиле по загородной трассе ночью в пьяном состоянии, был туман, скорость была не более 50 км/ч, врезался в трактор, стоящий на моей полосе без включенных габаритов и прочих различительных сигналов, водитель трактора в пьяном состоянии спал в кабине. У тракториста страховки нет, трактору ни какого ущерба не причинено. Независимый оценщик оценил ущерб моего автомобиля в 274 000 р. Как от тракториста получить денег на возмещение ущерба? В протоколе Сотрудники ГИБДД написали, что тракторист нарушил правила стоянки, а я не учел метеорологические условия.

Ситуация следующая:

Дядя ехал ночью по трассе в грузовике (управлял), потерял сознание или уснул... В общем авария..

Обстоятельства:

В попутном направлении ехал трактор, за ним легковушка (сопровождение), в эту легковушку дядька и въехал, то есть она оказалась между трактором и грузовиком дяди.

Водитель легковушки погиб...

Что грозит дяде?

Мой сын попал в ДТП на автомашине. Виновник водитель трактора. Возбуждено уголовное дело на тракториста, т.к. есть жертвы. Обязаны ли выплатить сыну страховку ОСАГО в его страховой компании, если у тракториста не было ни какой страховки и трактор не стоял на учете?

Мой сын был участником ДТП. Виновен не он, а водитель трактора, в который он врезался. Погибли 2 человека. Трактор без регистрации и нет стаховки ОСАГО. Тракторист временно выполнял работы для сельхозпредприятия на на своем тракторе с их тележкой. Можно ли сельхозпредприятие заставить выплачивать за него весь моральный и материальный ущерб, т.к. он законно безработный и малоимущий?

Добрый день! Как снять с учета трактор без наличия самого трактора. Купили документы от трактора, а он не снят с учета. Что можно в этой ситуации сделать?

Нерегулируемым перекрёсток. Отец выезжал на тракторе задом. В него въехал водитель на легковой машине. У водителя была помеха справа. Сказали, что виноват отец. Так как ехал задом. У отца трактор на учете, но страховки нет, так как трактор относится к тихоходному т.с. У хозяина пострадавшей машины есть КАСКО. Будут ли они взымать с нас, когда возместят пострадавшей стороне?

Было дтп, виновного не установили, вопрос кто на красный в легковушку въехала газель, в легковушке пострадавшие, чем грозит водителю легковушки если он виновен будет, страховки нет, у водителя не погашённый условный срок, малолетний ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП пострадал трактор, трактор не имеет страховки ОСАГО, водитель трактора не имеет водительских прав, но виновником ДТП признан второй участник ДТП. Возможно ли возмещение ущерба с СК виновника, если собственником трактора является водитель, управлявший без водительских прав?

Тракторист самовольно в пьяном виде поехал ориентировочно в 23 часа в соседнюю деревню полем и свалил три опоры электропередач. Тракторист днем работал на трамбовке силоса с 8-00 до 18-00 о чем свидетельствует путевой лист.

Ночью Бригадир позвонила электрикам, что в деревне нет электричества. На место проишествия выехали электрики и ГАИ. Трактор стоял около фермы, пьяный тракторист спал в раздевалке фермы. Об угоне трактора предприятие заявление не подало, так как трактор был на ферме. Имеется ли теперь возможность доказать, что трактор выбыл из обладания в результате противоправных действий тракториста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение