Бывшая жена получила почти половину зарплаты в алиментах - как это повлияет на возможность получения алиментов женой в декрете?

• г. Зеленогорск

У мужа зп 10000, бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме 7000, ей присудили 4500. Это почти 50% от зп. Я жена, в декрете по уходу за грудным ребенком. Если я подам на алименты на себя и ребенка, то БЖ снизят сумму?

Ответы на вопрос (2):

Да, сумму снизят. Только еще муж должен будет подать в суд заявление о снижении алиментов.

Нет, не снизят.

Автоматом этого не произойдет.

Снизят только после того как ваш муж со вступившим в силу решением суда по алиментам в вашу пользу обратиться с иском к первой жене о снижении алиментов.