Требуются тесты на знание русского языка для получения РВП – правомерное требование?

• г. Карталы

Получили документы на временное убежище и свидетельство участника программы, теперь нужно делать РВП нам сказали что мы должны кроме справок еще пройти тесты на знание русского языка, на котором мы общаемся с детства и учились в русских школах при СССР. Правильное это требование?

Ответы на вопрос (1):

Увы, требование правомерно. Вам же лучше - пройдете их без труда.