Как переоформить участок в садовом товариществе, принадлежавший умершей собственнице, наследнику, находящемуся за границей?

• г. Москва

Собственником участка в садовом товариществе была мама. Она умерла. Последние лет 10 она жила у сестры за границей.

Есть свидетельство на землю прежнего образца (розовое), но выдано в те сроки, которые признают его действие.

Живу в Москве, участок в Нарофоминском районе.

Какая последовательность действия для переоформления участка, есть ли критические сроки, какие надо собирать документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

должны обратиться к нотариусу по месту проживания умершей в течение 6 месяцев для оформления наследства

Здравствуйте! К нотариусу обращались?