Говорили что будет амнистия, в связи с выборами президента!

• г. Челябинск

Говорили что будет амнистия, в связи с выборами президента! Когда ожидается? И будет ли действовать на статью 111 ч.4 для несовершенолетних (17 лет во время совершения преступления (с 1989 г.р.))

Ответы на вопрос (1):

Ув. Валима!

К сожалению в настоящее время в числе инициатив Государственной Думы не слышно ничего о принятии соответствующего постановления об амнистии. Но если такое постановление будет принято, то руководствуясь опытом прошлых лет можно говорить, что она как правило касается осужденных за преступления на срок до 5-ти лет, небольшой, средней тяжести. Также к категориям подпадающим под амнистию могут быть отнесены и несовершеннолетние.

Однако прогнозировать принятие постановления сложно.

С ув.