Как выписать бывшего супруга из свидетельства о рождении ребенка и необходимые действия для этого?

• г. Звенигород

Я мать-одиночка по факту, но на бумаге как будто бы нет. Я развелась с мужем в июне 2014 года, будучи беременной. Родила 28.10.2014 ребенка. Ребенок не бывшего мужа, мы не жили уже 3 года вместе. При оформлении свидетельства о рождении ребенка, выяснилось, что между разводом и сроком родов не истек срок в 300 дней. По этой причине нужно вписать его в свидетельство и на данный момент он является отцом ребенка... Подскажите как выписать его из свидетельства, что нужно для этого сделать? Т.к. мне еще придется оформлять заявление на присвоение инвалидности ребенку и выезжать заграницу. Очень прошу помочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд и экспертизу днк оспаривать отцовство.