Как ускорить ремонт микроавтобуса в лизинге и обеспечить нормальный заработок в такой ситуации?

• г. Тольятти

У нас взят микроавтобус в лизинг. Сейчас заехали на ремонт по гарантии, замена ТНВД. Нас обрадовали что срок ожидания составит 30-40 дней. Для нас очень дорого выйдет простой, так как это наш основной заработок. (жена в декретном отпуске) Подскажите пожалуйста что в таком случае мы можем сделать?

Можем ли по закону как нибудь ускорить ремонт, или что нибудь что бы скорее вернуть автомобиль для работы?

Либо может мы можем написать какое нибудь письмо в лизинговую компанию что бы нам дали отсрочку платежа?

Ответы на вопрос (2):

До этого ремонты были, если были то сколько дней суммарно?

Здравствуйте, обязательно нужно писать в лизинговую компанию заявление об отсрочке платежа в связи с форс-мажором, прикладывайте открытый заказ-наряд на гарантийный ремонт(копию). В случае если лизингодатель захочет расторгнуть договор лизинга в связи с неисполнением, то это будет подтверждением уважительности причины неплатежей.