Перенос даты изготовления кухни в третий раз - есть ли основания для большей компенсации?

• г. Москва

Заказала кухню датой изготовления стои 17 ноября на данный момент дату изготовления уже переносили 2 раза по 2 недели. Вчера позвонили и сказали что очередной срок изготовления 30 января в договоре есть пункт по неустойке в размере 0.5% за день просрочки но не более 5% от суммы с учетом всех налогов. Могу ли я расчитывать на большую компенсацию чем эти пять процентов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете из расчёта 0.5 % в день

5 процентов это незаконное ограничение неустойки и противоречит ст16 п1 закона

Ваша неустойка 0.5 процентов в день - уменьшает суд или вы по соглашению сторон