Как правильно составить расписку на оставшуюся сумму после ДТП, не покрытую страховкой?

• г. Тверь

Произошло ДТП с большим ущербом. Страховка всё не покроет. Хотим с виновника взять расписку на оставшуюся сумму. Подскажите, пжл, как она правильно называется и как ее правильно составить?

Ответы на вопрос (2):

Расписка и называется. В свободной форме. Главное - указать дату написания, паспортные данные обеих сторон, сумму прописью и срок возврата.

Смысл брать расписку? Он вправе ее не составлять. Оценивайте ущерб и обращайтесь в суд. С него и так все взыщут.