Виновник ДТП предлагает составить расписку на оставшуюся сумму ущерба для избежания суда - как правильно оформить?

• г. Тверь

Произошло ДТП с большим ущербом. Страховка всё не покроет. Виновник согласен написать расписку на оставшуюся сумму, чтобы не доводить дело до суда. Подскажите, пжл, как ее правильно составить? Расписка оформляется просто как займ или как обязательство покрыть ущерб после ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да без разницы как оформите

можно и так и так чем проще тем лучше