Исковое заявление в суд на страховую компанию должника по ОСАГО - обязательные и необязательные документы для получения страховой выплаты

• г. Москва

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд на страховую компанию должника (по ОСАГО) для получения страховой выплаты. Точнее даже, какие документы обязательны, а какие "не очень"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что Вам не выплачивают страховое возмещение. "Не очень важных" документов нет.

Первоначально надо написать претензию в страховую, которую Вы потом подложите к иску. Приложить надо копию оценки ущерба, копия справки о ДТП, копия протокола по делу об административном правонарушении, копия протокола об административном правонарушении, копии 2 шт. (для суда и страховой компании) искового заявления, копия полиса виновника ДТП.

Если Вы сразу не сделали копию, то ничего страшного.Копию полиса в СК Вы взять не сможете, но в любом случае у Вас должен быть номер полиса виновника в извещении о ДТП.