Проблемы с внесением данных в базу Сетевого города - обязательность работы в нерабочее время и предложение ночевать в школе

• г. Краснодар

Завуч школы 43 Северского района Краснодарского края 19 декабря объявила, что все календарно-тематические планирования, все оценки и домашние задания за 1 и 2 четверти до 25 декабря надо внести в базу данных Сетевой город. На следующий день было сделано объявление о том, что у базы данных сломался сервер и данные надо внести с 25 по 26 е декабря. Учителя кинулись ночами дома сидеть и вносить данные. База работает через интернет, у меня дома интернет не берёт, т.к. живу на хуторе и на работу добираюсь электричкой, которая ходит 1 раз в сутки. А с меня требуют вносить данные, хотя при устройстве на работу устно с директором было оговорено условие, что я работаю от и до электрички, т.е. с 10-20 до 17-20. Причём работаю 6 дней в неделю, хотя суббота не тарифицируется, т.е. в табеле она не ставится рабочей. Помогите советом, как разговаривать с работодателем в таком случае? Имеют ли права приказывать: ночевать в школе чтоб выполнить работу, которую должны были делать планомерно с 1 сентября, а не за 2 дня до нового года?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют такого права. Вы если приказывают - то обязаны оплатить сверхурочные. Пригрозите трудовой инспекцией.