Контролеры конфисковали социальную карту ребенка с деньгами и обещают вернуть только через 60 дней - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Контролеры забрали социальную карту ребенка в метро, по которой я прошла, на ней были деньги. Оформили протокол, выписали штраф 2500 р. Сказали звонить через три дня по поводу возврата карты, позвонила, карта пришла, а вернут сказали только через 60 дней, якобы это наказание. Правомерны ли действия по задержке карты, как ребенку посещать школу, не проще ли оформить заново.

Ответы на вопрос (1):

нт, неправомрны. обжалуйте в прокуратуре