Могу ли я получить государственную помощь, если я не являюсь матерью-одиночкой и не получаю алименты, но у меня есть ребенок в возрасте 1 год и 8 месяцев?

• г. Таганрог

Я не являюсь матерью-одиночкой, моему ребёнку 1 год и 8 месяцев, алименты я не получаю, полагается ли мне помощь со стороны государства?

Ответы на вопрос (2):

Увы, только если детское пособие от соцзащиты около 300 рублей.

Это зависит от Вашего регионального законодательства, поскольку в некоторых регионах предусмотрена материальная помощь, если должник уклоняется от уплаты алиментов. Обратитесь в соцзащиту.