Отказ пристава принять квиток и хамское обращение - что делать в подобной ситуации?

• г. Иваново

Муж платит алименты бывшей жене. Квитки надо носить к приставам. Сегодня я,как законная жена, повезла квиток к ним, так как мужа не отпускают с работы. Пристав не приняла квиток, сказала, чтоб муж сам принес и выписала ему очередную повестку. Мне нахамила и угрожала посадить мужа за долг по алиментам в 70 тыс., которые возникли не по нашей вине. Меня возмутило такое ее хамское отношение. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Здравствуйте. Вы имеете право написать жалобу на пристава, их начальству.

пусть отправит квитанцию заказным письмом с уведомлением с описью вложения,если не может приехать лично.