Отказ в получении РВП для супруги по несовершеннолетнему ребенку без прописки

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ. Мой несовершенно летний ребенок имеет гражданство Молдовы. В августе 2014 года получил гражданство РФ в консульском отделе РФ в Молдове где нам выдали загран. Паспорт на его имя. Сейчас находимся в Спб. Обратились в районный УФМС с целью получения РВП вне квоты для супруги по несовершеннолетнему ребенку, так как у меня нет прописки в РФ, а только регистрация на 1 год. В УФМС отфутболили, мотивируя тем, что для подтверждения гражданства РФ ребенку необходимо проставить печать в его Молдавском свидетельстве рождения с отметкой гражданство РФ, а имеющийся у него загран паспорт гражданина РФ идентифицирует его как гражданина РФ за пределами страны. Подскажите насколько это правомерно, ведь наглым образом нарушаются права гражданина!

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно, поставьте печать на свидетельство о рождении в УФМС это не такой уж сложный процесс, и подавайте на РВП