Возможно ли оформить наследство на дом, перешедший от родителей в собственность, без судебного разбирательства, если родители проживали в нем последние 2 года и остальные наследники отказались?

• г. Краснокамск

Можно ли оформить дом в собственность доставшийся от родителей по истечению 6 месяцев, без суда, если последние 2 года родители проживали и были прописаны у меня в доме, там они и умерли. Остальные наследники от наследства отказались.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно.