Как нам выписать из дома неизвестного гражданина, который был там прописан в 1970 году и никогда не жил?

• г. Муром

Мы продаем дом с участком, доставшийся нам с родным братом по наследству от родителей. Родители умерли 15 лет назад, тогда же мы с братом оформили наследство в свою собственность. Сейчас продаем дом, и уже найден покупатель. И вдруг выясняется, что в доме по-прежнему прописаны: умершие родители, брат и некий гражданин Кузнецов, которого мы не знаем - возможно, друг наших родителей. Как нам выписать из дома неизвестного гражданина, который был там прописан в 1970 году и никогда не жил?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снтяии неизвестного вам лица с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

У нас с братом осталось наследство-мамин дом и бабушкин дом. мы с братом прописаны в бабушкином домовладении, также там прописан несовершеннолетний сын брата. Брат отказался от половины бабушкиного наследства в мою пользу, а я оформил дарение на свою часть маминого наследства. Могу ли я выписать брата с ребенком если они там не проживают в течении нескольких лет? Они проживают в мамином доме, но наследство брат на себя еще не оформил. Как мне его выписать?

У моей тети частный дом. ее родители давно умерли и она не может вступить в наследство и оформить дом в собственность, так как там прописан иностранный гражданин который там никогда не жил.

Как правильно составить заявление в суд, чтобы выписать иностранного гражданина. Какие документы приложить к заявлению?

У нас с братом осталось наследство-мамин дом и бабушкин дом. мы с братом прописаны в бабушкином домовладении, также там прописан несовершеннолетний сын брата. Брат отказался от половины бабушкиного наследства в мою пользу, а я оформил дарение на свою часть маминого наследства. Могу ли я выписать брата с ребенком если они там не проживают в течении нескольких лет? Они проживают в мамином доме, но наследство брат на себя еще не оформил. Подскажите Как мне его выписать?

Родители умерли 10 лет назад, в деревне остался дом на которое имеют право наследства две сестры, но в доме прописаны сноха и дочь брата который умер 5 лет тому назад. В доме родителей после ох смерти никто не живет. Могут ли две сестры после оформления право на наследство выписать сноху и племяннице из данного дома.

Два месяца назад умерла женщина у которой осталась дочь инвалид (14 лет). Дочь прописана в этом доме. На этот дом от родителей умершей было оформлено наследство, но в права наследства она не вступила. Родители умершей, умерли уже давно. В этом доме больше ни кто не прописан. Но, есть родной брат умершей женщины, который претендует на этот дом. Как может разделится данной владение? У ребёнка инвалида есть официальный попечитель.

Я прописана и живу в России, у меня в Беларуси умер отец в сентябре 2015 года, он жил со своим сыном (моим родным братом, он прописан в доме) и женой сына (она не прописана в доме) в доме в деревне. Дом был в собственности отца.

Как нам с братом оформить наследство на дом, чтобы жена брата не имела ни каких прав на дом, так как она пьющая.

В настоящий момент родной брат моей жены, на которого дед и бабушка моей жены, умершие недавно, при жизни оформили дарственную на дом, пытается выселить из дома свою мать, которая так же прописана в этом доме. Кроме этого, в доме прописан отец моей жены и соответственно отец родного брата жены, который там не проживает, однако в разводе с матерью не находится, брак не расторгнут. Имеет ли право брат моей жены выписать и выселить свою мать из дома и имеет ли мать какое-либо право на этот дом или его часть? Возможно ли оспорить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат с сестрой были прописаны в родительском доме. Участок выделен родителям как многодетной семье (мать-героиня) за 7 ребёнка (меня) и ссуду на строительство дома. Родители умерли до 1978 года. Сестра купила по расписке дом напротив в 2006 г. и умерла в 2008 г. Брат до 08.01.2017 г. (дата смерти) проживал в родительском доме и доме сестры, оплачивал ком. услуги (вода, эл.энергия). Земля родителей имеет кадастровый паспорт - оформлен, а дом нет. В наследство на этот участок вступил родной брат (я). Как оформить наследство сестры если умерший брат не оформил наследство? Есть только техпаспорт и расписки о продаже и покупке этого дома сестрой. Можно ли прописать в дом брата того кто хочет его купить, если дом родителей не оформлен, но в поселковой книге два дома на них. числятся. Можно ли вступить в наследство на участок и дом сестры если они вели одно домохозяйство в 2-х домах? Дома в сельском поселении.

Мой младший брат получил от государства квартиру, как сирота. По договору найма сроком на 5 лет. Возможно она и не станет его собственностью. Когда он получал квартиру, дом где он был прописан, наших родителей был в нежилом состоянии. Но я с мужем заехали туда и восстановили дом. Сейчас нам необходимо сделать наследство т.к наши родители уже умерли давно. Но если мы будем его оформлять, братишка скорее всего останется без квартиры. Вопрос: есть ли возможность каким либо способом мне одной войти в наследство дома (но я там не прописана, только брат), что бы братишка не потерял свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение