Что произойдет, если не выплатить кредит в размере 500 тыс. руб.?

• г. Дубовка

Взял в банке в кредит 500 тыс. руб. на 5 лет, выплатил 150 тыс. руб. а сейчас нет денег платить за кредит? Что мне за это будет? Мне надо будет выплатить кредит? Насколько я знаю, суд должен назначить сумму для выплаты, в месяц около 300 руб. так ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет, никаких таких сумм банк не назначает.

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.

Закон о банкротстве физ. лица вступит в силу 1 июля 2015 г.