Передача кредита на другого лица - возможные риски и гарантии

• г. Петропавловск-Камчатский

Банк предложил реструктизироват кредит на другого человека, я согласился, в банке оформили новый кредит на него, меня только сфотографировали что я присутствовал, его кредитом погасили мой вопрос в том что если он не будет платит мне ни чего не будет? И еще взял справку об отсутствии кредита.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не будет

Спросить
Пожаловаться

Если не давали поручительство, то Вы уже тут не при чем

Спросить
Пожаловаться

если вы не являетесь поручителем по его кредитному договору ,то ответственность вам никакая не грозит.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос банк предложил реструктиризоват кредит на другог человека банк переоформил новый договор на него он получил деньги и погосил мой долг я в банке взял справку о погашенном кредите, вопрос такой если человек не будет плотит кредит мне что нибуд будет?

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос.

Мне нужно взять кредит в банке для другого человека. Могу ли я оформить кредит на себя, но выплачивать будет он. Этот человек платежеспособен, но справку одоходах предоставить не может, трудовой книжки нет.

Возможно ли заручиться какой-то гарантией (расписка от него или что-то еще), что хоть я и взяла кредит на себя, но выплачивать банку обязан он и, в случае чего, банк требовал погашение кредита с него, а не с меня? Чтобы я не пострадала и ко мне никаких требований и претензий со стороны банка не было бы.

У меня был потребительский кредит в банке. Я погасил его досрочно. Документы я уничтожил, оставив только справку из банка об отсутствии задолженности и полном погашении кредита. Недавно прочитал в интернете, что при аннуитетных платежах проценты за кредит списываются вперед. А в виду того, что я погасил кредит досрочно, то думаю, что переплатил банку проценты. Возможно ли испросить у банка копии документов по закрытому в декабре 2015 года кредиту, с целью последующего обращения в банк о возврате излишне уплаченных процентов, а при их отказе, для общения в суд?

Кредит взятый в банке вышел на просрочку. Банк подал в суд. Суд вынес решение в Польшу банка. Суд отправил исполнительный лист приставами. После этого банк предложил погасить добровольно части кредита. После чего остальной кредит будет списан. Я внесла требующуюс сумму. Банк дал справку что проблема по кредитному договору урегулирована и кредитор не имеет претензий к заемщику. Иск от приставов отозваны. Счета разблокированы. Через пол года я узнала что новый владелец банка отказался учитывать урегулирование. И у меня имеется задолженность по кредиту и по ней считается все проценты по кредиту.

Что мне нужно сделать. 09.05.2008 г брала один кредит в Русфинанс банке,11.01.2009 г взяла еще один кредит в этом же банке. Ежемесячно оплачивала по кредитам отдельно по каждому кредиту. Только в одном месяце оплатила одним поручением по обоим кредитам вместе. В банке допустили ошибку. Вместо того чтобы разнести суммы указанные в поручении по каждому кредиту отдельно, они внесли общую сумму на один договор. В итоге получается что я осталась должна банку. Оба кредита погашены досрочно. Документы подтверждающие мои платежи у меня сохранились. Хотела взять кредит в другом банке, но мне отказали сославшись на то, что у меня имеется задолженность по кредиту в другом банке. Русфинанс банка больше нет и называется он теперь по другому РОСБАНК.

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

Вопрос по кредитам.

Дело в том что у меня 2 кредита в одном банке, но дело в том что сейчас этот банк лишили лицензии на банковские операции. Кому мне теперь платить и платить ли вообще кредиты. Если не буду платить что мне будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит потребительский на машину для своего молодого человека. Он кредит сначала выплачивал, а потом перестал, кредитная история моя испорчена. Можно ли написать заявление в банк о переоформлении кредита на него при наличии 2 х свидетелей? И при том условии, что он подтвердит, что кредит брали для него. У него еще есть просрочки по трем кредитам в другом банке.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение