Если я подарю квартиру, смогу ли получить налоговый вычет? Есть ли определённые сроки на получение вычета, Т.к.нахожусь в декрете.

• г. Брянск

Если я подарю квартиру, смогу ли получить налоговый вычет? Есть ли определённые сроки на получение вычета, Т.к.нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (2):

не сможете получить вычет в таком случае

При дарении квартиры права на имущественный вычет не возникает.