Кто должен доставить судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка бывшему мужу по его месту работы - я, муж или судебный пристав?

• г. Москва

Получила судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка с бывшего мужа. Кто должен доставить приказ по месту работы бывшего мужа? Я,муж или судебный пристав?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете предъявить судебный приказ либо судебным приставам, либо напрямую по месту работы мужа.

Здравствуйте, Екатерина Ивановна!

Можете сами направить работодателю бывшего мужа(ст. 9 Закона Об исполнительном производстве), но надежнее через судебных приставов-исполнителей (п. 8 ч. 1 ст. 47 Закона Об исполнительном производстве).