Процедура апостиля для свидетельств о браке и разводе, заключенных в Казахстане в период СССР

• г. Красноярск

Где нужно ставить апостиль на свидетельство о браке и разводе, если брак и расторжение брака происходило в Казахстане в период СССР?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Нужно обращаться в управление минюста казахстана с повторными свидетельствами (справкой о браке и свидетельством о расторжении брака).

Спросить
Пожаловаться

Где нужно ставить апостиль на свидетельство о браке и разводе, если брак и расторжение брака происходило в Казахстане в период СССР? Можно в России или только в Казахстане? Я проживаю в России.

Я живу в России. В какой стране нужно ставить апостиль на свидетельство о браке и разводе, если брак и расторжение брака происходило в Казахстане в период СССР?

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Как восстановить свидетельство о браке моей мамы, если она брак заключила в Казахстане в 60-х годах. Где и когда неизвестно. Я живу в России. Есть ли шанс восстановить? Нужно ехать в Казахстан? Апостиль сразу нужно ставить?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Есть свидетельство о расторжении прежнего брака,. при подаче заявления на новый брак нужна ли еще справка о том что не состоишь в браке? Или достаточно только свидетельства о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о браке изымается при разводе, выдается свидетельство о расторжении брака, где указывается фамилия в браке и после его расторжения. А как доказать добрачную фамилию? Свидетельства о разводе достаточно или необходимо запрашивать органы Загс?

Регистрация первого брака с гражданином Узбекистана и его расторжение происходило в США. Страница российского паспорта о семейном положении пустая.

Сейчас собираюсь вступить в брак в России с гражданином Португалии. Нужно ли проставлять апостиль на американское свидетельство о разводе? Если да, то где это можно сделать.

Где взять свидетельство о браке, если брак расторгнут? На руках есть свидетельство о расторжении брака, а новый работодатель требует еще и свидетельство о заключении брака. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение