Возможные юридические последствия использования половины материнского капитала на погашение ипотеки при отказе от строительства дома и продаже земельного участка

• г. Курган

Взята половина мат капитала на постройку дома на участке данном многодетным. Решили не строиться. А покупаем дом боьшей площади. Где даем нотариальное обязательство о выделении долей. И эту часть мат капитала хотим употрнбить на погашене иппотеки на этот дом. Не будет ли это считаться мошейничеством? Потеряет ли силу первое нотариальнное обязательство? Можно ли продать этот земельный участок для уплаты иппотеки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вначале согласуйте это с пенсионным органом. Иначе будут проблемы